• Новости

14 сентября в 15.00 часов состоялось заседание Кардымовского районного Совета депутатов

14 сентября 2017  в 15.00 часов состоялось  заседание Кардымовского районного Совета депутатов

15.09.2017

Состоялось заседание Кардымовского районного Совета депутатов

14 сентября  в 15.00 часов состоялось  заседание Кардымовского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Галины Кузовчиковой.

На заседании Совета присутствовали: исполняющий полномочия  Главы муниципального образования «Кардымовский район» Дмитрий Григорьев; депутаты Андрей Малашенков, Мансур Бухарметов, Александр Шутов, Сергей Козлов, Дмитрий Тарасов, Александр Латонин; Аркадий Марков, Геннадий Ефимов, Игорь Горбачев, управляющий делами Администрации Владимир Макаров;  начальник отдела правовой работы и делопроизводства Ольга Гронская; ведущий специалист Кардымовского районного Совета депутатов Наталья Гусаренко,  Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Ольга Черноусова, прокурор Кардымовского района Владимир Зайцев, директор ООО «КВС»  Сергей Сорокин.

На заседании были рассмотрены вопросы: О внесении изменений в Регламент Кардымовского районного Совета депутатов; О конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области; Разное.

В разделе «Разное» была заслушана информация по исполнению концессионного соглашения.

В ходе рассмотрения были приняты следующие решения:

По первому вопросу :

1. Внести в Регламент Кардымовского районного Совета депутатов, утвержденный решением Кардымовского районного Совета депутатов от 29.01.2010 № 9 (в редакции решения Кардымовского районного Совета депутатов от 25.09.2015  № 2), следующие изменения:

в  статье 23: дополнить пунктом 3 следующего содержания: «3. Кандидат имеет право снять свою кандидатуру до внесения кандидатуры
в список для голосования Советом депутатов.»; пункт 7 изложить в следующей редакции: «7. Если ни один из кандидатов не набрал требуемого для избрания на должность Главы муниципального образования числа голосов при голосовании или конкурс признан несостоявшимся, или все кандидаты, представленные конкурсной комиссией, сняли свои кандидатуры, Совет депутатов принимает решение о повторном проведении конкурса в сроки и порядке, установленные правовым актом Совета депутатов. При этом состав конкурсной комиссии может не меняться.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Знамя труда»- Кардымово».

По второму вопросу:

1. Объявить конкурс по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

2. Сформировать конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области в следующем составе:

Беликов

Григорий  Валентинович

Березина

Елена  Владимировна

Борисенко

Игорь Владимирович

– заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике

Дацко

Наталия Сергеевна

- депутат Совета депутатов Кардымовского городского поселения Кардымовского района Смоленской области

Карасева

Марина Андреевна

– заместитель начальника отдела по работе
с муниципальными образованиями Департамента Смоленской области по внутренней политике

Кузовчикова

Галина Николаевна

- депутат Кардымовского районного Совета депутатов

Федоров

Александр Георгиевич

- депутат Совета депутатов Кардымовского городского поселенияКардымовского района Смоленской области

Шульская

Татьяна Алексеевна

- депутат Кардымовского районного Совета депутатов

3.  Назначить:

- проведение первого этапа конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области конкурса документов,представленных гражданами, изъявившими желание принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области на 6 октября 2017 года на 14.00 часов по адресу: Смоленская область, Кардымовский район, п. Кардымово, ул. Ленина, 14;

- проведение второго этапа конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области – индивидуального собеседования с кандидатами на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области на 12 октября 2017 годана 11.00 часов по адресу: Смоленская область, Кардымовский район, п. Кардымово, ул. Ленина, 14;

- проведение заседания Кардымовского районного Совета депутатов
по вопросу избрания Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, на 12 октября 2017 года на 15.00 часов по адресу: Смоленская область, Кардымовский район, п. Кардымово, ул. Ленина, 18.

4. Утвердить прилагаемые условия конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

В  вопросе  «Разное»  директор ООО «КВС»  Сергей Сорокин довел до парламентариев информацию по осуществлению восстановительных работ на очистных сооружениях поселка Кардымово (ООО «КВС» является подрядной организацией по исполнению концессионного соглашения). В информации прозвучало, что очистные сооружения построены в 1985 году, но даже текущего ремонта на них за все время не проводилось и к моменту заключения концессионного соглашения, состояние очистных было удручающим. К настоящему времени в их ремонт уже вложено акционерами более 7 млн. руб.  Работы идут в соответствии с утвержденным графиком и рассчитаны на 2 года.

Услуги и сервисы

Контрольно-ревизионная комиссия муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

тел.: 8 (48167) 4–12–22
E–mail: krk@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская обл.,п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!